У центра содействия семейному воспитанию «Берега» есть настоящие друзья. Они помогают сделать жизнь детей-сирот, живущих в учреждении, более интересной и яркой.

18 декабря в рамках акции «Новый год — праздник детства» воспитанники «Берегов» побывали в Москве. Поездка осуществилась по приглашению учёного мирового уровня, хирурга-онколога, доктора медицинских наук, профессора, академика РАН, академика РАО А.Д.Каприна и коллектива возглавляемого им Национального медицинского исследовательского центра радиологии Министерства здравоохранения России, а также сотрудников филиала Центра — Московского научно-исследовательского онкологического института П.А.Герцена.
Для ребят была подготовлена интересная программа. Они посетили новогоднее представление в музыкальном театре «Геликон-опера», получили сладкие подарки. А ещё смогли увидеть предновогоднюю столицу страны во всём её великолепии. Многие из наших воспитанников впервые прогулялись по Красной площади, радуясь возможности не только почувствовать себя частичкой новогоднего столичного торжества, а ещё и прикоснуться к истории своей страны, вспомнив её героические страницы, постоять у могилы Неизвестного Солдата и Вечного огня, увидеть своими глазами Кремль и другие достопримечательности главной площади страны.
Домой вернулись поздно, полные незабываемых впечатлений.
Е.КУБРЯКОВА, директор центра содействия семейному воспитанию «Берега».