В Кондровской межрайонной организации общества слепых прошел праздничный вечер, посвященный Новому году. На него собрали активистов, групоргов, активных членов первичек.

Тепло поздравили с этими любимыми всеми праздниками глава города Кондрово Татьяна Петрухина, депутаты Андрей Кораблев и Владимир Постол. Они откликнулись на приглашение председателя Кондровской организации Людмилы Васильевны Козляковой.
Представители городской Думы пришли в гости с мешком подарков и Дедом Морозом. Эту роль замечательно исполнил депутат Андрей Кораблёв. Члены общества слепых — очень талантливые люди. Они исполнили множество песен и стихотворений, за что получили презенты и сладкие призы от главы города.
На радость гостеприимным хозяевам оказалось, что Дедушка Мороз прекрасно танцует, потому в дуэте с ним многие сплясали заводную «Цыганочку», веселую «Русскую плясовую», задорную «Калинку» и другие номера, исполненные экспромтом. Это подарило всем отличное настроение. Все закружились и в традиционном новогоднем хороводе.
В будущем обаятельного и молодого Деда Мороза пригласили приходить и на другие торжества в общество слепых, чтобы было…. с кем потанцевать!
Праздник получился душевным и музыкальным. Были здесь и песни под баян, которые очень любят члены организации. В обществе много творческих людей, они прочитали веселые праздничные стихи собственного сочинения.
В гостях в Кондровской организации в этот день побывали коллеги из Калуги — председатель Калужской организации общества слепых Е.Г.Полянская и ее актив. Они поздравили участников торжества с праздником. Елена Геннадьевна отметила, что в нашей организации — одной из лучших в Калужской области — объединены замечательные люди. Они всегда вместе, сохраняют традиции, стараются в любые сложные времена дарить друг другу оптимизм и хорошее настроение.
Председатель Кондровской организации общества слепых Людмила Васильевна Козлякова благодарит всех, кто помогает коллективу, депутатов, спонсоров, руководителей предприятий и учреждений, депутатов Законодательного Собрания Калужской области Александра Козлова и Михаила Дмитрикова, которые помогали в этом году. Слова признательности прозвучали и в адрес главы Кондрова Т.В.Петрухиной и городских депутатов, подаривших праздничное настроение в этот день.
В.НИКОЛАЕВ.