25 декабря на Площади Победы прошла интересная программа, посвященная открытию главной городской ёлки. Весь день здесь было шумно и многолюдно. Все, кто не поленился и пришел сюда за радостными новогодними эмоциями, получил их сполна.

«Слёт Дедов Морозов…»

Так назывался районный фестиваль, который дал старт новогоднему марафону. Десятки любимых героев, выступивших на празднике, вызвали у зрителей изумление и восторг.
Слёт Дедов Морозов и их помощниц – яркое новогоднее мероприятие, которое организовал коллектив Районного дома культуры.
На Площади, возле сцены, собрались люди разного возраста. Особенно много пришло детей, которым было интереснее всего посмотреть на сказочных персонажей. Зимние волшебники спустились яркой колонной с горки от бывшей городской управы и поднялись на сцену. Так необычно начался слёт.
На празднике подвели итоги конкурса детских поделок, организованного в честь дня рождения Деда Мороза. Ребята проявили фантазию и смастерили необычные ёлочные игрушки, сделали аппликации и рисунки. Фотографии своих работ дети опубликовали в Интернете. Юных талантов пригласили на сцену и наградили дипломами и подарками.
Всего в фестивале выступили 14 команд, которые представили коллективы сельских Домов культуры Дзержинского района. Каждый Дед Мороз и Снегурочка показали творческие номера. Со сцены звучали поздравления и пожелания с предстоящими праздниками, радовали стихи и задорные новогодние песни. Многие участники приготовили подвижные игры и, конечно, традиционные хороводы, в которых участвовали не только дети, но и взрослые. Кондровчане вдоволь повеселились и потанцевали, желающие фотографировались с любимыми персонажами.
В этот день не было проигравших и победителей. Всем выступавшим коллективам вручили Дипломы и подарки. Но самой приятной наградой для героев новогоднего гулянья стали аплодисменты зрителей.
Получился замечательный семейный праздник, подаривший всем хорошее настроение.

Подарок от калужских артистов

Вечером кондровчан радовал Игорь Кумицкий и его национальное шоу «Коляда». Главный гость праздника – человек многогранный. Игорь Кумицкий – один из ведущих и любимых актёров Калужского драматического театра, режиссер, продюсер, общественный деятель, создатель национального театра музыки, песни и танца «Коляда». Артист часто выступает в населенных пунктах Калужской области и за её пределами. Знаком он и нашим жителям: приезжал на День города Кондрово в 2018 году и на Масленицу этой весной. Энергичный и обаятельный исполнитель запомнился и полюбился. Посмотреть выступление калужанина и его команды пришло много народу.
Как и всегда, Игорь Кумицкий порадовал любимыми песнями в оригинальной аранжировке. Среди прочих прозвучали такие известные, как «Червона рута», «Летящей походкой», «Ах, мамочка», «Ты мне не снишься» и другие. Кондровчане не остались равнодушны: подпевали вместе с артистами, а многие танцевали.
Между вокальными выступлениями калужских гостей был небольшой перерыв. В это время на сцену вышел Дедушка Мороз и развлекал всех присутствующих шутками и веселыми играми.
Время пролетело незаметно. Яркие костюмы и необычная подача знакомых музыкальных композиций оставили только приятные впечатления. Спасибо Игорю Кумицкому и его команде за такой новогодний подарок.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.