В преддверии новогодних праздников коллектив Кондровской детской школы искусств порадовал своих учащихся и провёл замечательные ёлки.
28 декабря прошла музыкальная сказка «Новогодние приключения Маши и Вити в XXI веке» для воспитанников обще-эстетического отделения и отделения ранней хореографии. Главных героев Машу и Витю сыграли юные вокалисты София Канашкина и Лев Викулов. Свои роли ребята исполнили очень талантливо и профессионально. По сюжету сказки Маша и Витя вместе с маленькими зрителями отправились выручать Снегурочку из плена Кощея. Малыши с удовольствием выполняли различные задания, участвовали в играх, искренне болели за главных героев и помогали им победить злодеев. А их наряду со взрослыми ярко и правдоподобно сыграли другие учащиеся школы: Даша Жаворонкова (Кот Матвей) и Стас Янченко (Кощей). Конечно, добро победило зло, а в награду за помощь в чудесном освобождении Снегурочки все дети получили сладкие новогодние подарки.
29 декабря для учащихся более старшего возраста состоялся праздник «Новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки», на котором дети исполнили песни и танцевальные композиции новогодней тематики. И здесь всё было очень интересно и разнообразно. Каждый смог проявить свои способности. Никто из ребят не остался в стороне. Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой участвовали в конкурсах, викторинах, играх и хороводах. За свои труды все получили призы. Завершился вечер зажигательной дискотекой. Ребята совсем не хотели уходить домой с этого волшебного и захватывающего праздника.
Хотим выразить искреннюю благодарность коллективу Кондровской детской школы искусств и лично заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ирине Александровне Родиной за эти великолепно организованные и проведённые мероприятия, так полюбившиеся нашим детям. Каждый год ребята с большим нетерпением ждут ёлки в нашей школе искусств, ответственно готовятся и с огромным желанием в них участвуют. На праздниках всегда царит тёплая и дружеская атмосфера. Тут весело, задорно, неповторимо. Глаза наших детей светятся счастьем и радостью. А что ещё надо родителям?
От имени родителей – М.КАНАШКИНА.