Так называлось праздничное представление для юных жителей нашего города и их родителей, которое прошло 3 января в Районном доме культуры.
Посмотреть спектакль пришло много народу: зал был заполнен до отказа. Яркие новогодние декорации сразу же перенесли присутствующих в атмосферу сказки. Дети с удивлением и восторгом следили за происходящим на сцене.
Представление началось с плохой новости: Дед Мороз уехал в дальние страны, поэтому праздник отменяется. Но не всё потеряно! На поиски главного героя Нового года отправилась Снегурочка. Всё бы сложилось хорошо, если бы не вмешались Баба-яга и Кикимора. Они подготовили разные проделки. Все попытки оказались безуспешными. Не попалась Снегурочка на уловки Шамаханской царицы, легко ушла от свиты коварной Цыганки. Не помогло отступиться от цели и зелье, сваренное Бабой-ягой и её напарницей. Во время новогоднего путешествия юные зрители искренне переживали за добрых персонажей, от души смеялись над неудачами злых. А ещё смогли увидеть множество танцев, которыми был наполнен спектакль.
Всё закончилось благополучно: главные герои нашли друг друга. Но на этом праздник не закончился. Сказочные персонажи спустились со сцены к детям и вместе с ними сошлись в дружном хороводе. В конце новогоднего мероприятия образовалась целая очередь из желающих рассказать стихотворение Деду Морозу.
Праздник получился яркий и веселый. Громкий смех и счастливые улыбки детей и взрослых – тому подтверждение.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.