Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета провели эту традиционную акцию, приуроченную к Дню российского студенчества.
Заместитель начальника ОМВД России по Дзержинскому району Андрей Левкин, начальник ПДН Ирина Крамаренко, член Общественного совета при ОМВД Владимир Постол встретились с студентами Кондровской площадки Калужского индустриально-педагогического колледжа. Эти ребята обучаются на педагогическом отделении и изучают основы правоохранительной деятельности.
Гости напомнили ребятам о необходимости соблюдать требования законодательства, о недопустимости нарушений общественного порядка, о вреде табакокурения, алкоголизма и наркомании. А.Левкин и И.Крамаренко рассказали о деятельности подразделений полиции, сообщили студентам о том, какие преступления и правонарушения чаще всего происходят в подростковой среде, что является причинами и какая уголовная и административная ответственность грозит за их совершение. Нередко подростков вовлекают в незаконную деятельность, в распитие спиртного взрослые или старшие знакомые. Зачастую это приводит к тому, что ребята оказываются на скамье подсудимых. Студенты услышали рекомендации, как обезопасить себя в таких случаях. Главным был совет: если стало известно о готовящихся или произошедших противоправных действиях, нужно обязательно обратиться в полицию.
К ребятам обратился член Общественного совета при ОМВД, редактор газеты «Новое время» В.Н.Постол. Он тоже предостерег молодых людей от проступков, которые потом неприятным образом могут повлиять на дальнейшую судьбу.
Представители ОМВД России по Дзержинскому району вручили грамоты и сладкие призы ребятам – активным участникам мероприятий, проводимых полицией.
ОМВД России по Дзержинскому району.