За разъяснениями мы обратились в администрацию Дзержинского района. Вот что ответила заместитель заведующего отделом городского хозяйства А.С.САРОНСКАЯ:
– В рамках заключённого контракта тротуары, дороги по улицам города Кондрово, а также лестницу, ведущую к рынку, и часть общественных территорий убирают работники ИП Пухаева Е.А. У этого коммунального предприятия в штате 8 дворников, имеется 5 единиц спецтехники.
Уборка мостков и пешеходной зоны набережной, парковка в районе Площади Победы, сквер возле районного краеведческого музея закреплена за автотранспортным отделом администрации Дзержинского района.
Придомовая территория, входы в подъезды многоквартирных домов чистят от снега работники управляющей компании «Жилище». Если многоквартирный дом находится на непосредственном управлении, собственники сами решают: убирают снег своими силами или нанимают тех, кто будет этим заниматься.
Зима в этом году настоящая – с морозами и снегом. Ситуация с его уборкой находится на контроле сотрудников администрации района.
Напомним, что о недочётах в работе подрядных организаций по содержанию улично-дорожной сети жители могут сообщать в отдел городского хозяйства администрации района по телефону: 8 (48434) 3-66-84.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.