В преддверии Международного женского дня мы предложили рассказать о своих мамах воспитанникам подготовительной группы детского сада «Родничок».

Варя КОНОВАЛОВА:
– Моя мама, Татьяна Анатольевна, работает дома. Она печёт торты на праздники для других людей. И про нас с папой не забывает: готовит всякие сладости. Иногда у мамы бывает и плохое настроение, когда мы с братьями деремся. Я тоже расстраиваюсь, если такое случается.
На праздник пожелаю мамуле много здоровья. А в подарок – нарисую открытку.

Денис НИКОЛЬСКИЙ:
– Дома моя мама вообще не отдыхает: то посуду моет, то наводит порядок в комнатах. Мы с братом чаще всего только играем. Но если нас попросят, всегда готовы помочь. Я могу протереть пыль, пропылесосить и помыть посуду.
Мама хочет, чтобы я стал спортсменом. Вместе с ней и братом мы ходим на фитнес. Еще я занимаюсь хоккеем. Пока нас только учат правильно кататься, но мне даже это нравится. Спасибо мамочке за поддержку и помощь. Пусть она никогда не болеет и живёт долго-долго.

Маша БАЛЯБИНА:
– У нас очень большая семья: папа, я, сестра и трое братьев. Поэтому моей маме, Наталье, скучно не бывает. Она всегда кому-то из нас уделяет внимание. У старшей сестры Насти уже есть свой малыш – мой племянник. Ему пока только годик. Мама помогает за ним ухаживать. Иногда нянчусь и я. А еще помогаю на кухне. Мне доверяют сварить кисель или замесить тесто для пирога.
На 8 Марта к нам придут бабушка и дедушка. Мамуля накроет на стол и приготовит манник. Хочу, чтобы мама всегда улыбалась и была счастлива. Я очень её люблю и всегда хочу обнять и поцеловать.

Никон БАЛИКА:
– Поздравляю свою маму, Елену, с праздником и желаю ей здоровья, радости и побольше денег. На 8 Марта мы приготовим маме сюрприз: испечем торт и печенье.
Вместе с мамой я каждый день делаю зарядку. Она мне показывает упражнения, а я их повторяю.
Ещё мы любим ездить в Калугу. Мама сама водит машину. Зимой ходили на спектакль «По щучьему велению».

Света КОВАЛЕВА:
– Моя мамочка – самая любимая. Её зовут Тоня. Всегда помогает мне с уроками. После занятий можем поиграть. Чтобы меня порадовать, мамуля заказывает красивые вещи по Интернету. Она очень добрая и ласковая. На 8 Марта смастерим для неё какую-нибудь поделку. Надеюсь, мамочке понравится наш сюрприз.
Беседовала Дарья ПОКРОВСКАЯ.