22 февраля юнармейцы отряда «Защитники Отечества», воспитанники и педагоги центра детского творчества «Ровесник» собрались на торжественный митинг у мемориального комплекса «Журавли».
С напутственным словом к школьникам обратилась заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева. Марианна Валерьевна выразила надежду, что ребята будут всегда гордиться нашей героической историей и соотечественниками, кто без страха защищал Родину.
С праздником присутствующих поздравила председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова:
– Накануне Дня защитника Отечества мы не случайно собрались на этом святом месте, где увековечена память кондровчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Они отдали свои жизни ради нас. Мы всегда будем помнить об их подвиге. И не устанем говорить слова благодарности тем, кто сейчас с честью выполняет свой служебный долг. Хочу пожелать всем здоровья, благополучия, мира и добра.
Трогательным было выступление юнармейца Ксении Поварковой. Она прочитала стихотворение собственного сочинения с призывом, чтобы на земле всегда царил мир.
Ребята и педагоги почтили Минутой молчания память павших на полях сражений воинов. Затем участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и памятным плитам.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.
Фото автора.