С февраля Центр занятости населения возобновил выездные профориентационные мероприятия для учащихся образовательных учреждений Дзержинского района.
Мероприятия по профессиональной ориентации направлены на подготовку молодёжи к выбору профессии с учётом особенностей личности, региона и рынка труда.
На консультациях освещаются вопросы о факторах и ошибках, влияющих на выбор профессии; положении на рынке труда Калужской области и о прогнозе его развития; востребованных профессиях и путях их получения; преимуществах целевого обучения и услугах, предоставляемых Центром занятости населения Дзержинского района.
14 марта главный специалист Центра О.В.Кузнецова провела профориентационную консультацию для выпускников Кондровского филиала Калужского индустриально-педагогического колледжа.
В процессе мероприятия студенты подробно ознакомились с порталом «Работа в России», услугами Центра занятости, профстандартами по направлениям получаемых профессий, региональным рынком труда, узнали о возможностях обучения в рамках национального проекта «Демография».
Также подробно были освещены вопросы составления резюме и прохождения собеседования с работодателем. Учащиеся получили памятки с подробными рекомендациями.
Задать интересующие вопросы можно в Центре занятости населения Дзержинского района по адресу: г.Кондрово, ул.Проспект Труда, д.28 или по тел. 8 (48434) 3-67-09.