Так называлась программа выходного дня, которая 12 марта прошла в центре детского творчества «Ровесник». Она состоялась в поддержку российских солдат, участвующих в спецоперации на Украине.
На мероприятие пришли юные кондровчане вместе с родителями. В фойе на втором этаже было шумно и оживлённо. Для маленьких гостей здесь организовали интерактивные зоны и творческие мастер-классы. Большинство заданий – на патриотическую тематику. Ребята мастерили открытки с символикой Российской Федерации, собирали большой напольный пазл – карту мира.
Подростки с удовольствием раскрашивали и вырезали рисунки, которые у них ассоциируются с нашим государством. В результате большой плакат с надписью «Россия – наша держава» украсили матрёшки, ромашки, олимпийский мишка, Кремль, русская печь и многое другое, что можно назвать «визитной карточкой» нашей страны.
Пока дети занимались творчеством, родители смогли посмотреть выставку рисунков «Мы разные, но мы едины», которую подготовили воспитанники Центра.
Многие школьники поучаствовали в Всероссийской акции «Письмо солдату». Дети написали пожелания нашим воинам, выполняющим свой служебный долг на Украине.
Продолжился фестиваль в зрительном зале, который заполнился до отказа. Воспитанники центра «Ровесник» подготовили небольшой, но очень эмоциональный концерт.
Все номера в этот день были пропитаны духом патриотизма и гордости за нашу великую державу. Хореографические постановки показали танцевальные коллективы «Эйфория», «Браво» и «Улыбка». Не оставили равнодушными гостей выступления солистов объединения «Нотка»: Ксении Поварковой, Софии Тошоян и Ольги Доника. На сцене прозвучали и стихотворения о вой-не и нашем государстве. Их прочитали Василиса Илюхина и воспитанники объединения «Развивающее детство».
Завершилось мероприятие на позитивной ноте: юные танцоры вышли на сцену под известную композицию Олега Газманова «Вперед, Россия!» Фестиваль, несомненно, помог задуматься о важном и объединиться семьям в этой непростой обстановке.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.
Фото автора.