С 10 марта по 28 апреля вход в крупнейший этнографический парк-музей России «Этномир» свободный для жителей Калужской области. Для гостей из других регионов – взрослых и детей старше 7 лет – стоимость билетов будет снижена на 50 процентов. Дошкольники по-прежнему смогут посещать территорию «Этномира» бесплатно.
В весенний период на территории парка-музея будут проведены 6 тематических недель континентов и стран, среди которых – Иран, Ирак, Центральная Азия, Япония, Италия, Швейцария. В середине апреля стартует семидневный проект, посвященный космонавтике, а следом за ним – экологический.
За последние 6 месяцев в «Этномире» открылись почтовое отделение Деда Мороза и дом под куполом, который представляет собой уникальное с точки зрения экологичности решение, способное обеспечивать поддержку тепла в зимнее время и охлаждение в жаркие дни. В период с апреля по июнь 2022 года запланировано открытие культурного центра Мьянмы и парка диких животных и птиц. Не останавливается работа над проектом вертикальных экоферм для выращивания растений.
Подробнее о парке можно узнать на сайте ethnomir.ru https://ethnomir.ru/etno/