К Дню войск Национальной гвардии России

Шесть лет вневедомственная охрана входит в состав Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации. За это время пройден большой путь становления и развития.
Сегодня вневедомственная охрана – передовой отряд Росгвардии. В тесном взаимодействии с ОМВД России по Дзержинскому району мы поддерживаем общественный порядок, боремся с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. Сотрудники нашего отдела охраняют около 500 объектов различных форм собственности по Дзержинскому, Медынскому, Износковскому и Юхновскому районам. Это одна из основных задач подразделения.
Несколько лет шефствуем над кадетскими классами Кондровской средней школы №3. Наши сотрудники учат ребят основам строевой подготовки, проводят лекции о различных силовых структурах. На Уроках мужества дети узнают о подвигах солдат в Великой Отечественной войне и локальных конфликтах. Кроме этого, продолжаем организовывать для кадетов экскурсии, приглашаем на спортивно-массовые мероприятия.
Гарантия выполнения важных задач, ежедневно стоящих перед нами, – добросовестное отношение к службе. В подразделении работают по-настоящему преданные своему делу люди. Это заместитель начальника отдела А.И.Турченков, инспектор материально-технического и хозяйственного обеспечения С.С.Ртищев, главный специалист С.В.Лобацевич, командир взвода С.М.Авдеев, начальник пульта централизованной охраны А.В.Ахов. Ответственно выполняют свои обязанности экономист Е.А.Пастухова, юрист Е.Г.Севастьянова, аналитик Я.И.Ткач, главный бухгалтер Ю.А.Титова, ведущий юрисконсульт О.В.Сафонова, дежурные пульта Е.Е.Чернова, Г.А.Лисёнкова, Т.В.Гагарина.
На смену опытным работникам охраны приходят молодые специалисты. Среди них полицейские М.В.Павлова, Ю.В.Ефимова, Е.Н.Янченко, П.Н.Юшин, С.С.Борисов. Штат подразделения постоянно расширяется, поэтому будем рады принять в нашу команду активную и целеустремленную молодежь.
Отдельно хочу поблагодарить ветеранов, не один десяток лет проработавших в отделе. Спасибо вам за переданный опыт и бесценную помощь в воспитании молодых специалистов.
Искренне поздравляю личный состав нашего отдела и ветеранов службы с Днем Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в нашем нелегком труде.
О.МЕРКУЛОВ, начальник отдела.