Служба судебных приставов информирует

Жительница Дзержинского района накопила алиментный долг на сумму 350 тысяч рублей и была привлечена судебными приставами к административной ответственности. В районном отделении судебных приставов на исполнении находится решение суда о взыскании алиментных платежей с гражданки. Она обязана выплачивать денежные средства на содержание двоих детей, которые живут у опекунов в столичном регионе.
Женщина не исполняла решение суда, уклонялась от необходимости уплаты алиментов. У неё постоянно росла задолженность перед детьми, которая к концу зимы текущего года достигла 350 тысяч рублей.
В результате судебный пристав составил в отношении неплательщицы протокол об административном правонарушении. Решением суда нерадивая мать была наказана 100 часами обязательных работ.
Если гражданка и дальше продолжит уклоняться от выплаты алиментов своим детям, то её ждет уже уголовная ответственность по статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции предполагают наказание до 1 года реального лишения свободы.

Машина продана на торгах

Многотысячный долг жительницы посёлка Товарково стал причиной ареста и продажи на аукционе её автомобиля.
Женщина по решению суда должна выплатить в пользу гражданина задолженность в размере 795 тысяч рублей.
В ходе ведения исполнительного производства судебными приставами районного отделения к должнице и принадлежащему ей имуществу были применены ограничительные и запретительные меры, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Одной из мер стал арест автомобиля Lada Vesta.
Так как гражданка не приступила к выплате задолженности и после ареста имущества, транспортное средство было оценено специалистом, а затем выставлено на аукцион. Реализация машины на торгах позволила уменьшить долг неплательщицы на 546 тысяч рублей. Работа по взысканию остатка задолженности будет продолжена.