Служба судебных приставов информирует

Только после вмешательства судебных приставов водитель, который регулярно лихачил за рулём и подвергал опасности других участников дорожного движения, выплатил задолженность по многочисленным штрафам ГИБДД.
В Дзержинском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось 45 документов в отношении одного гражданина на сумму 52 тысячи рублей. Это были долги по штрафам за нарушения Правил дорожного движения, которые он совершал, находясь за рулём своего автомобиля.
Игнорирование необходимости оплачивать штрафы привело гражданина к тому, что судебные приставы вынесли в отношении него 45 постановлений о взыскании исполнительского сбора – штрафной санкции за несвоевременное погашение задолженностей. За каждый штраф нерадивый водитель был обязан выплатить ещё по 1 тысяче рублей.
Также в рамках принудительного исполнения сотрудники ведомства вынесли ряд ограничительных и запретительных мер. В итоге гражданин решил больше не шутить с законом и выплатил всю сумму долга по штрафам и исполнительскому сбору – в общей сложности 97 тысяч рублей.