По поручению главы администрации Дзержинского района Егора ВИРКОВА его заместитель Дарья Крыженкова провела выездное совещание. Оно состоялось на участке улицы Циолковского, рядом со зданиями отделения ГИБДД и станцией технического осмотра.
Здесь прошла встреча с сотрудниками ГИБДД и заместителем руководителя станции техосмотра. Присутствующие обсудили проект благоустройства территории, где находится несколько важных городских объектов. В том числе – отделение по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району. Поток посетителей каждый день большой. Многие приезжают на автомобилях. Некоторые владельцы ставят свои машины по обочинам дороги. В результате проезжая часть перегружена транспортом. Ситуация особенно обостряется, когда на техосмотр приезжают автобусы и большегрузы.
Чтобы упорядочить автомобильное движение, заместитель руководителя станции техосмотра Е.А.Федулов обратился с просьбой: установить на данном участке дороги знак, запрещающий проезд. Исключение составят служебный транспорт, а также машины, приезжающие на диагностику автомобиля.
Дарья Евгеньевна Крыженкова пояснила, что в этом году запланирован ремонт участка дорожного полотна улицы Циолковского, ведущего к этим общественным объектам. В планах – обустроить здесь парковку, установить остановочный павильон. В дальнейшем сюда будет ездить городское маршрутное такси.
Участники встречи осмотрели территорию, согласовали места под будущую парковку, остановочный пункт и установку необходимых дорожных знаков. Одобрили и установку знака, запрещающего проезд к зданиям.
После Д.Е.Крыженкова вместе с ведущим специалистом отдела экономики Т.В.Колгиновой побывала на станции технического осмотра. Заместитель руководителя Е.А.Федулов показал помещения, где проводится диагностика транспорта, рассказал о приобретенном оборудовании и поделился планами. Д.Е.Крыженкова проконсультировала его о региональных и муниципальных мерах поддержки малому бизнесу.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.
Фото автора.