В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» компания ООО «Новые строительные технологии» в городе Кондрово начала ремонт дороги по улице Рабочая и проезд от нее, ведущий к Проспекту Труда и Кондровской средней школе №1.
Ход работ проконтролировали заместитель главы администрации района Алексей Гусаров и заведующий отделом городского хозяйства Анна Саронская.
Они встретились с подрядчиком, уточнили детали ремонта, проверили сметные расчеты.
Протяженность участка, который будет отремонтирован – 1,07 километра, ширина – 5 метров. Дорожное полотно будет выполнено в асфальте. Также капитально отремонтируют и пешеходную дорожку.
Подрядчик уже приступил к работам. На улицу завезли щебень, его разровняли для укрепления основания дороги; провели выемку грунта на обочинах.
– Стоимость работ – около 14 миллионов рублей. Средства будут выделены из областного бюджета при софинансировании местного. Срок выполнения контракта – до 31 июля этого года, – рассказал заместитель главы администрации района Алексей Гусаров.
Как сообщили специалисты отдела городского хозяйства администрации Дзержинского района, в этом году в городе Кондрово планируется капитальный ремонт дорог по улицам Северная, Проспект Труда, Березовая Роща, Чапаева, Школьная, М.Горького.
Владимир ПОСТОЛ.