В минувшую субботу, 16 апреля, в центре детского творчества «Ровесник» для дошкольников из объединения «Развивающее детство» прошёл День открытых дверей.
Его организовали для знакомства малышей и их родителей с направлениями работы Центра и развивающими программами дополнительного образования.
Ребята поучаствовали в творческих мастер-классах. Под руководством педагогов объединений «Самоделкин» и «Волшебный клубок» смастерили поделку на Пасхальную тематику, научились делать термо-подставки.
Директор Центра Т.В.Поваркова провела экскурсию по комнате боевой славы имени А.Н.Краснова. Ребята узнали об основателе поискового движения Калужской области Александре Николаевиче Краснове, увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны. Мальчишек особенно заинтересовало оружие, которое они смогли подержать в руках.
Далее все переместились в кабинет, где проходят занятия по робототехнике объединения «Техномикс». Ребята посмотрели видеоролик о самых необычных роботах в мире. С интересом разглядывали машины, которых сконструировали воспитанники «Техномикса». Затем дошкольники сами выполнили задание на развитие мелкой моторики рук и логику: собрали из лего-конструктора дату своего дня рождения.
Завершилось знакомство с творческими направлениями «Ровесника» танцевальным флешмобом. Дети и родители поучаствовали в музыкально-ритмической разминке и получили заряд отличного настроения.
Несомненно, небольшая, но насыщенная программа, организованная в выходной день, порадовала юных гостей и их мам.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.