Навстречу Дню Победы

В городе Кондрово и других населённых пунктах Дзержинского района продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий.
Проходят субботники, в которых принимают участие люди разного возраста. Общими усилиями они наводят порядок, убирают мусор. Уже выполнен большой объём работ, но пока ещё не везде чисто.
К кондровчанам, жителям городских и сельских поселений нашего муниципального образования обращается председатель районного Совета ветеранов Н.Н.СУДАРИКОВА:
– Уважаемые жители Дзержинского района! Дорогие друзья! Приближаются майские праздники. Особое значение для каждого имеет День Победы. Его ждут и любят в каждой российской семье. Великая Отечественная война своим трагическим крылом опалила судьбы и многих земляков. Свобода и независимость Родины была завоёвана страшной ценой – погибло 27 миллионов наших соотечественников. Об этом нельзя забывать. Нужно сохранять память о героических страницах истории страны и тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо.
Стало уже доброй традицией, что в канун 9 Мая активисты районного и городского Советов ветеранов, члены первичек на местах приходят на кладбища, чтобы навести порядок на могилах фронтовиков. К сожалению, некоторые из них на данный момент оказались заброшенными. И тому есть объяснение: у многих участников войны не осталось в живых родственников, а у кого-то они есть, но находятся в преклонном возрасте и не могут приехать.
Обращаюсь в первую очередь к нашей молодёжи – школьникам, студентам, представителям юнармейских отрядов, кадетам, членам молодёжного парламента, других общественных организаций и движений, а также ко всем неравнодушным людям. Пожалуйста, помогите ветеранам навести порядок на Братских захоронениях и могилах участников Великой Отечественной войны. Общими силами мы справимся. Примите участие в субботниках!
Справки по телефону: 8 (48434) 3-20-19.