В минувшем году в ходе общероссийского онлайн-голосования кондровчане отдали большинство голосов за благоустройство территории возле ГКДЦ в Кондрове. Это общественное место будет приведено в порядок по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
И вот в середине мая в Кондрове планируют приступить к первому этапу работ. Часть торговых процедур уже проведены. Определены первые подрядчики. Заместитель главы администрации Дзержинского района Алексей Гусаров, заведующий отделом городского хозяйства районной администрации Анна Саронская, ее заместитель Татьяна Жукова, представители подрядных организаций на месте осмотрели территорию в районе Городского культурно-досугового центра.
Здесь планируют установить новые детские и спортивную площадки, оборудовать зону для паркура, разместить скамейки и малые архитектурные формы. Будет разбита парковка, забетонирована площадка с ударогасящим покрытием.
В перспективе к детскому городку и благоустроенным объектам будет закрыт проезд транспорта. Зону возле ГКДЦ планируют сделать пешеходной и закрытой от проезда.
На месте предстоящего благоустройства руководители города и района обсудили с представителями подрядчика все вопросы и сроки начала работ.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

С 15 апреля идёт всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в Кондрове и Дзержинском районе, которые включат в программу «Формирование комфортной городской среды» уже в 2023 году. Оно идет на общероссийской площадке, посмотреть наши объекты и выбрать их можно на портале https://40.gorodsreda.ru/. Авторизоваться можно через портал Госуслуг. Там же можно и проголосовать. Это нужно обязательно сделать, чтобы наш город и Дзержинский район в будущем году участвовали в программе.