В рамках реализации мероприятий по организации временного трудоустройства молодежи от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в соответствии с муниципальной программой «Содействие занятости населения Дзержинского района на 2021-2025 годы» Центром занятости в апреле трудоустроено 68 школьников.
Это учащиеся Кондровской средней школы №2, Лужновской и Жилетовской средних школ. Подростки благоустроили территорию вокруг своих образовательных учреждений, убрали мусор, сухую траву, подстригли кустарники. Участники трудового отряда Лужновской школы хорошо поработали и привели в порядок памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в деревне Люблинка.
Трудоустройство ребят стало возможным благодаря активному сотрудничеству директоров школ, администрации Дзержинского района и Центра занятости населения.
Выполняя работы по благоустройству и озеленению школ, дети приобщаются к труду, учатся взаимодействовать в коллективе, получают положительные эмоции от результатов своего труда.
Приглашаем всех директоров школ присоединиться к созданию трудовых школьных бригад. Центр занятости населения Дзержинского района поможет с оформлением документов и организацией оплаты труда школьников.
Телефоны для справок: 8 (48434) 3-67-09, 3-67-21, 4-60-63.