Двенадцать лет с ребятами занимается руководитель Александра Витальевна Морева. Теплые слова в её адрес прозвучали от воспитанников и их родителей.
Один из самых необычных номеров – «Мадагаскар» – воспитанники коллектива исполнили в пижамах «кигуруми» и предстали в образе различных зверей.
Коллектив осваивает новое направление – чирлидинг. Танцоры выступали на ледовой арене «Угра» и поддерживали нашу команду в хоккейных турнирах. Участников «Эйфории» наградили денежным сертификатом на покупку формы для новых спортивных номеров.

В Международный день танца в центре детского творчества «Ровесник» состоялся отчётный концерт коллектива современной хореографии «Эйфория».
Поклонники всегда с нетерпением ждут этого концерта, ведь на нем ребята показывают весь хореографический репертуар. Так было и на этот раз. Танцоры исполнили 40 номеров, которые шли один за другим, без слов и комментариев. Свои эмоции ребята передавали в танце, перевоплощаясь то в волны синего моря, то в несокрушимую стихию ветра, то в энергию электрических импульсов. Добавляли впечатлений яркие сценические костюмы.
Кроме полюбившихся хореографических постановок, участники коллектива показали 8 премьер. Сольно выступила выпускница коллектива Владлена Радченко. Впервые на сцене ярко и смело «парила» одна из самых маленьких танцовщиц – Арина Коршунова. Зрители поддерживали участников «Эйфории» дружными аплодисментами.
В финальном выступлении на сцену поднялись все танцоры и руководитель А.В.Морева. В этом году «Эйфорию» покидает выпускница Виктория Руснак, которая взволнованно принимала поздравления.
Александру Витальевну Мореву и коллектив поздравили заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева и заведующий отделом образования районной администрации В.Б.Бирюкова. Марианна Валерьевна и Виктория Борисовна сказали ребятам и руководителю коллектива большое спасибо за сотрудничество и активное участие в культурной жизни нашего города, вручили Благодарственное письмо и подарок.
Присоединились к поздравлениям директор центра детского творчества «Ровесник» Т.В.Поваркова и депутат городской Думы Е.А.Поварков. Евгений Александрович вручил танцорам корзину сладостей.
Это был настоящий праздник танца. Все зрители получили массу положительных эмоций.
Дарья ПОКРОВСКАЯ. Фото автора.