10 июня в Доме спорта и на городском стадионе в Кондрове прошли традиционные соревнования.
В ходе торжественного открытия глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, депутат районного Собрания Е.В.Переборщикова, заведующий отделом спорта А.Н.Волчёнков поздравили спортсменов и их болельщиков с предстоящими праздниками – Днём России и Днём образования Дзержинского района. Всем пожелали удачи и успехов.
Юнармейцы отряда имени А.А.Поленкова Кондровской средней школы №1 оказывали организаторам помощь в проведении первенства. Ребята подготовили для собравшихся подарки – нагрудные эмблемы. Они состояли из лент в цветах российского триколора и знаков в поддержку спецоперации в Донбассе.
В турнирах по шахматам и городкам участвовали команды муниципальных образований района, депутаты, юнармейцы, ветераны спорта.
После напряжённой борьбы и подведения итогов состоялась церемония награждения. В шахматном первенстве лучшей стала команда Дзержинского районного Собрания, второе место заняла сборная сельского поселения «Угорское», третье – сельское поселение «Деревня Галкино».
В соревнованиях по городошному спорту участников отметили в личном зачёте. Среди мужчин победил Павел Переборщиков, второе место завоевал Игорь Нятин, бронзовым призёром стал Андрей Васильянов.
У женщин результаты таковы: 1 место – Дарья Никеева, 2 место – Елена Переборщикова, 3 место – Любовь Якимук.
Победители, участники и призёры награждены кубками, медалями, дипломами и сладкими подарками.

Татьяна МАШНЕНКОВА. Фото автора.

ГТО Дзержинский район.