12 июня целыми семьями собрались кондровчане и гости города. В воскресный вечер на сцене прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню России.
В начале программы недолго моросил летний дождь. Он не смог испортить настроение артистам и зрителям, которые удобно расположились на свежем воздухе, заняли места на трибунах, раскрыв зонтики. Ну а дети, пришедшие на праздник вместе с родителями, бабушками и дедушками, быстро организовались в группы по интересам и устроили своё мероприятие – бегали, танцевали возле сцены и даже катались наперегонки на самокатах.
Ведущие Галина Магро и Виктория Антоненко приглашают на сцену руководителя города Кондрово Т.В.Петрухину. Татьяна Викторовна тепло приветствует собравшихся, поздравляет всех с главным государственным праздником и передаёт пожелания здоровья, мира, благополучия от главы администрации Дзержинского района Егора Олеговича Виркова, а также депутатов Кондровской городской Думы.
Концертную программу продолжает выступление хора русской песни. Его участники исполнили два патриотических произведения – о родном крае и России, которые задали настрой дальнейшему ходу мероприятия.
Взбодрили зрителей ребята из ансамбля «Конфетти», спевшие энергичную и глубокую по смыслу песню Константина Кинчева «Небо славян». Порадовали выступления ученицы Кондровской детской школы искусств Софии Канашкиной, а также выпускниц этого учебного заведения Дарьи Пухаевой и Вероники Викуловой, замечательно исполнивших песни о России. Хорошее настроение подарили всем солисты вокальной студии «Мелодия» Катарина Соловьёва, Кирилл и Михаил Камгеп и Михаил Столбов.
Настоящим праздничным сюрпризом для публики стал хореографический номер в исполнении Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации – ансамбля народного танца «Кондровские непоседы». Аплодисментами встречали выступление группы художественной пластики «Каприз». «Зажгли» импровизированный зал на свежем воздухе участницы коллектива современного танца «Эйфория». Песню «На завалинке» трогательно спел дуэт «ЛиКи».
Концерт завершился на высокой эмоциональной ноте. Солист Районного дома культуры Иван Кудряшов исполнил песню с символичным названием: «Россия – мой дом». А следующую – «Вперёд, Россия!» – вместе с девчонками из коллектива современного танца «Эйфория».
Праздничная программа ещё раз подтвердила: в нашем городе сильные творческие коллективы и замечательные солисты, которые занимаются в Городском культурно-досуговом центре, Районном доме культуры, Кондровской детской школе искусств, центре детского творчества «Ровесник». Наши самодеятельные артисты талантливы не менее чем профессиональные, а главное – они искренне любят своё дело.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.