Дружно трудятся энтузиасты Анна БОДРОВА, Наталья ЦЫГАНКОВА, Нелли ЯКУШИНА (на снимке), а также Татьяна Тишкина, Екатерина Полищук и другие соседи.

Посидеть, погулять, поиграть в чистом и благоустроенном дворе нравится всем. Например, возле дома №8 по переулку Ломоносова в городе Кондрово каждый вечер собирается окрестная детвора, чтобы провести время в приятной атмосфере, в окружении цветов.
Инициативные жители дома с душой и выдумкой ухаживают за прилегающей территорией, разбивают клумбы, придумывают декоративное оформление палисадников.
Ещё четыре года назад на месте нынешних цветников росли большие старые деревья. Когда их спилили, картина во дворе получилась неприглядной. Засучив рукава, активисты взялись за дело: выкорчёвывали корни, выравнивали поверхность, удаляли камни и куски асфальта, даже привозили хорошую землю.
Сейчас результат усилий налицо. С ранней весны и до поздней осени клумбы привлекают внимание разнообразием однолетних и многолетних цветов, а также кустарников. Здесь не стремятся к вершинам искусства ландшафтного дизайна. Всё сделано просто, но с явной любовью к своей земле и желанием подарить людям немного красоты и радости.
А вот мальчишкам и девчонкам на участке не хватает благоустроенной игровой площадки. Она, вроде бы, и есть, но элементы, установленные когда-то, износились и сломались. Ребятам, которых во дворе всегда много, нужна новая песочница, качели, домик и лавочки. Жители надеются, что это удастся сделать при поддержке городской власти и депутатов. И тогда этот уголок нашего города станет ещё уютнее и привлекательнее.
Хочется, чтобы таких примеров неравнодушного отношения и заботы о месте, где мы живём, становилось больше.
Татьяна МАШНЕНКОВА.