Под таким названием сотрудники Центральной районной библиотеки провели для жителей и гостей акцию-игру на празднике в День образования Дзержинского района.
Признаться в любви родному краю можно по-разному. Вместе с представителями всех поселений библиотекари предложили свой вариант прославления достижений малой родины.
Необычное путешествие по городам, посёлкам и сёлам нашего муниципалитета совершили те, кто рискнул бросить кубик на игровое поле – карту Дзержинского района. Выпавшие цифры соответствовали различным населённым пунктам, в которых творят (или некогда творили) поэты. А, «попав» в посёлок или деревню, сотрудники библиотеки знакомили игроков с их творчеством и книжными изданиями.
Так, во время игры прохожие сумели попасть в Товарково и Полотняный Завод, Маковцы и село Льва Толстого, Дворцы и Кондрово. И «там» для них звучали стихи Александра Крылова и Евгения Кондратьева, Виктора Лареева и Александра Жучкова, Сергея Шаркунова и Валентины Чичириной, Галины Фоменко и Сергея Коробцова, а также многих других авторов-земляков.
Подаренная в этот день интеллектуальная «пища» сопровождалась рассказами о поэтах нашего края, воспоминаниями и историями, связанными с ними, а также вручением призов – конфет.
Вот так библиотекари познакомили гостей и жителей Дзержинского района с одним из его богатств – творческими людьми. Щедра наша земля талантами. Нам есть кем гордиться!
НАШ КОРР.