Дорогие ветераны! Уважаемые кондровчане и жители Дзержинского района!
Одна из самых трагических и горьких дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны.

Рано утром 22 июня 1941 года без предупреждения фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась жестокая, страшная, беспощадная, кровопролитная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась в каждый дом.
С тех пор прошло немало лет. Но время не в силах исцелить такие раны и заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины, её верных сыновей и дочерей.
Вместе со всей страной в рядах защитников Отечества стояли и наши земляки, которые отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле.
Мы в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, не щадя себя, совершал подвиги в тылу, кого замучили в концлагерях, кто так и не дожил, не дождался и не встретил День Победы. Низкий им поклон! Потомки никогда не забудут об этом великом всенародном подвиге.
Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так непросто достался нашим предкам, и как дороги те люди, кто с нами рядом сейчас.
Дорогие земляки! 22 июня является для всех нас днём преклонения и скорби, гордости за свой народ, безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей. Днём великой человеческой памяти! Вечная слава защитникам Отечества и всем, кто отдал свои жизни ради нас.
От всей души желаем уважаемым ветеранам, кондровчанам и жителям района крепкого здоровья и благополучия. Пусть всегда будет мир на нашей земле!
Т.ПЕТРУХИНА, глава городского поселения «Город Кондрово»;
депутаты городской Думы.