В День молодёжи коллектив современного танца «Эйфория» (руководитель А.В.Морева) Центра детского творчества «Ровесник» радовал всех гостей праздника танцевальными номерами.

24 июня в Кондрове, на площади Победы, прошли торжества, посвященные Дню молодежи.
По традиции в Дзержинском районе в честь этого праздника состоялся районный фестиваль «Ребята с нашего двора», организованный Районным домом культуры. В нем приняли участие вокальные и хореографические коллективы, солисты сельских и городских домов культуры и клубов. Они исполнили множество красивых песен о России, родном крае, о любви и юности. Порадовали участники концерта и красивыми танцевальными номерами.
На площади в этот вечер работали творческие мастерские и мастер-классы. Завершился праздник молодежной дискотекой.
Торжества, концерты, выставки, посвященные Дню молодежи, прошли во всех поселениях Дзержинского района.
Владимир ПОСТОЛ.

На площади собрались горожане разного возраста. Для людей старшего поколения прозвучали песни, которые напомнили им молодые годы. Их исполнила группа «Ретро-Микс» РДК. Все услышали полюбившиеся мелодии, которые в 70-80-е годы минувшего столетия звучали на всех танцплощадках и молодежных дискотеках.
Оригинальная затея «СказКомикс», организованная и проведённая сотрудниками Центральной районной библиотеки, пришлась по вкусу молодому поколению.
Рассказав о популярном виде литературы среди юных читателей – комиксах, прохожим предложили вспомнить русские народные сказки, рассказать их на современный лад и нарисовать по мотивам новых версий комикс.
Это предложение заинтересовало многих, ведь комиксы популярны среди детей, а создать свой – это идея, нашедшая отклик у многих.
На празднике под открытым небом ребята постарше и поменьше придумывали сюжеты для комиксов и рисовали их.