Спортсменка МКУ «Спортивная школа Дзержинского района» отделения «футбол» (тренер Н.М.Ядзевич) Вероника Волкова в этом году окончила Калужский индустриально-педагогический колледж по специальности «Учитель физической культуры» с красным дипломом! 

Вероника выдающаяся спортсменка и выступает за сборную команду Калужской области по футболу, в составе спортивной команды Дзержинского района выступает в летних сельских спортивных играх 2022 года в виде «лёгкая атлетика», а также в областных соревнованиях по полиатлону (троеборье с бегом) в зачёт летней областной Спартакиады среди муниципальных образований Калужской области. 

Футболистка поделилась, с чего началось ее увлечение спортом:

– В школе висело объявление: набирали девочек на секцию по футболу. Решила сходить и заинтересовалась. Потом вместе со мной начали ходить мои подруги, стало ещё интереснее. 

Я считаю в большей степени – это заслуга тренера Нийоле Мечиславовны Ядзевич, так как она умеет находить подход к детям и привить любовь к футболу. Уходя с каждой тренировки, в голове была только одна мысль, побыстрее бы следующая тренировка.

Поздравляем Веронику и желаем ей успешной карьеры! 

ГТО Дзержинский район.