В Кондровской средней школе №3 состоялся выпускной вечер для девятиклассников, завершивших учебу.
Праздник прошел на школьном дворе в окружении цветущих клумб и зеленых газонов. Наставники двух классов Валентина Николаевна Аболмасова и Наталья Сергеевна Лапшина вместе с красивыми и нарядными выпускниками вышли на площадку перед школой.
С окончанием учебного года ребят поздравили директор школы Александр Николаевич Жучков, а его заместитель по учебно-воспитательной работе Ольга Валерьевна Тарасова зачитала приказ о вручении аттестатов. Видно было, что ребята волнуются. Слова напутствий произнесли и классные наставники.
Первые учителя этих ребят – Ольга Ивановна Артюхова и Маргарита Эдуардовна Аболмасова, которая присутствовала на празднике и поздравила своих прежних учеников с замечательным событием. Прозвучали слова благодарности педагогам, школе, наставления ребятам и от родителей выпускников.
Педагоги Ольга Владимировна и Константин Витальевич Коротковы тепло поздравили и поблагодарили за любовь к спорту ребят, успешно выступавших на областных и районных соревнованиях, где достойно защищали честь родной школы.
С ответным словом выступили девятиклассники. Они подготовили несколько музыкальных номеров и литературную композицию. Звучало много слов благодарности за годы, проведенные в родной школе. От имени ребят нежный красивый вокальный номер исполнила Сара Саргсян.
Вечер завершила непривычно долгая, но радостная для всех фотосессия. Ребята, чтобы сохранить память об этом дне и школе, в которой прошли годы их детства и взросления, где было много открытий, интересных встреч и ярких достижений, сделали немало снимков с педагогами, одноклассниками, родителями, своими школьными друзьями.
– В добрый путь, ребята! Двери родной школы всегда открыты для вас, – такими словами завершился этот добрый вечер.
Владимир ПОСТОЛ.