30 июня в Кондровской средней школе №1 прошло вручение аттестатов выпускникам девятых классов.
В полноценном формате мероприятие состоялось впервые за два года. Ранее, из-за строительства новой школы и пандемии, торжества проходили с ограничениями в здании Районного дома культуры. Выпуск 2022 года стал первым в стенах нового здания.
С поздравлениями и напутственной речью к девятиклассникам обратилась директор школы Н.А.Мальвова. Надежда Алексеевна пожелала выпускникам достичь поставленных целей, смело смотреть в будущее, не бояться препятствий и жизненных испытаний, а также напомнила, что двери школы для ребят всегда открыты. Не обошлось и без поздравлений классных руководителей – Ольги Семёновны Патриной и Веры Ивановны Новиковой. В торжественной атмосфере звучали стихи и песни с пожеланиями.
Ответным словом выпускников стал трогательный вальс и небольшой видеоролик с фотографиями учащихся. Праздник получился ярким и незабываемым, немного волнительным. Многие выпускники, их близкие и учителя не смогли сдержать слёз.
В этом году аттестаты особого образца получили восемь человек.
Ранее уже прошел выпускной вечер одиннадцатиклассников. В отличие от них, у младших товарищей есть выбор: покинуть школу или остаться учиться ещё два года в родных стенах. Учителя с гордостью заявляют: что бы ребята ни выбрали, они всегда будут гордиться ими.
Желаем выпускникам найти свой путь в жизни, а тем, кто решил продолжить обучение в 10 классе, – успехов.
Л.РЕЗНИКОВА, ученица Кондровской средней школы №1.