Работы по капитальному ремонту теплотрасс в Кондрове выполнены в установленные сроки. Они состоялись в рамках областной программы «Повышение энергоэффективности». 12 июля проведена приемка.Заказчиком выступила администрация Дзержинского района. Контракт был заключен 25 марта. Стоимость его составила – 4034734,8 рубля. Подрядчиком является ООО «МБ-СТРОЙ.
Капремонт теплотрасс выполнен по девяти адресам. Это участки теплосети от врезки в магистральную тепловую сеть до многоквартирных домов №48-а и №30 по улице Ленина, дома №40 по улице Комсомольская, домов №№8, 10, 12, 49 и 57 по улице Интернациональная, а также замена двух вводов и трубопроводов в дом №52 по улице Ленина.
Комиссию по приемке работ возглавил замглавы районной администрации А.А.Гусаров. В её составе – глава города Кондрово Т.В.Петрухина, депутаты Думы, представители отделов капитального строительства и городского хозяйства администрации Дзержинского района. Комиссия выехала на места, где проконтролировала выполнение капремонта теплотрасс и проверила, как подрядчиком убран строительный мусор и наведен порядок после земляных работ.
В целом, капремонт выполнен на должном уровне. Замечания подрядчик устранил быстро и качественно.
Также в ходе выездных приёмок члены комиссии проконтролировали, как идут работы по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов по улицам Интернациональная и Ленина.
Владимир ПОСТОЛ.