Так называлось развлекательное мероприятие, которое состоялось 22 июля на площадке перед районной библиотекой в рамках проекта «Старый дом».
Всех желающих пригласили поучаствовать в краеведческой викторине и в игре «Литературный крокодил». Приятным сюрпризом стало угощение – блинчики «с пылу, с жару» с вкусным вареньем, горячий чай и кофе.
Для гостей подготовили выставку художественной литературы из фондов библиотеки, а также раздавали буклеты – путеводители по Дзержинскому району.
Новостями сферы туризма поделился директор библиотеки Борис Александрович Сназин. Он рассказал о предстоящем культурном событии на территории посёлка Полотняный Завод:
– 6 августа по инициативе главы администрации Дзержинского района Егора Олеговича Виркова в посёлке запланировано проведение первого районного фестиваля «Бумажное сердце».
Начало праздника намечено на 16 часов сразу на нескольких площадках — у музея «Бузеон», у дома-усадьбы Гончаровых, на поляне между парк-отелем и рекой Суходрев.
Фестиваль будет иметь и романтический окрас: совместно с Управлением ЗАГС Калужской области пройдёт чествование семейных пар, отметивших бумажную свадьбу – два года совместной жизни.
Также в программе праздника: запуск по реке бумажных сердец, экскурсии на Полотняно-Заводскую бумажную мануфактуру и в музей «Бузеон», мастер-классы, познавательное шоу от «Центра занимательной науки», действующего при районной библиотеке, катание по Суходреву и многое другое.
Выходной день, проведённый на фестивале «Бумажное сердце», должен понравиться и взрослым, и юным гостям, – подчеркнул Б.А.Сназин.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.