Центр занятости населения
В Дзержинском районе продолжается реализация мероприятий по организации трудоустройства подростков в свободное от учебы время.
За каникулярное время при помощи Центра занятости населения в текущем году нашли работу 33 человека. Подростки трудились в составе школьных бригад Товарковской №2, Чкаловской и Пятовской средних школ.
Не остались в стороне предприятия и организации нашего района. Школьников приняли в свои коллективы ПАО «Троицкая бумажная фабрика», АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», ООО «ЭТЕК-ЛТД», ООО «Правда-Н», ДРСУ №2 ОАО «Калугавтодор», филиал АО «Газпром газораспределение Калуга» в городе Кондрово, Кондровский филиал ООО «Геопак», ООО «Форбо-Калуга», ООО «ПФ «Кондровский хлебокомбинат», ООО «Яргоркомплекс», ООО «Торговый дом Колос», АО «Почта России».
– Троицкой бумажной фабрике, например, этим летом потребовались дополнительные рабочие руки, – говорит директор Центра занятости населения Дзержинского района Ольга Мареева. – Трое ребят приводили в порядок документы по делопроизводству, занимались систематизацией архива, оцифровкой и сканированием производственной документации. Это посильная работа и полезный опыт для молодежи от 14 до 18 лет.
Приглашаем школы и организации района присоединиться к созданию временных рабочих мест для подростков.
Телефоны для справок: 8 (48434) 3-67-09, 3-67-21, 4-60-63.