С каждым годом день, посвященный Государственному флагу нашей страны, отмечается все с большим размахом. К этой важной дате 19 августа на базе центра содействия семейному воспитанию «Берега» прошли патриотические мероприятия.
Утро началось с поднятия Государственного флага под Гимн Российской Федерации. Затем прошла массовая профсоюзная зарядка «Заряжаемся бодростью под Флагом России».
Воспитать ребят сильными, крепкими, активными – это одна из ведущих для педагогов задач. А лучшая пропаганда здорового образа жизни – собственный пример взрослых. Инструктор по физическому воспитанию Иван Вакулин провел спортивное занятие на территории Центра. На утреннюю разминку вышли все, от мала до велика.
Далее для воспитанников прошла интеллектуальная эстафета «Великий флаг Великой страны». Информационно-игровую программу подготовили специалисты Центральной районной библиотеки. Евгения Колодина познакомила детей с историей возникновения флага, значением цветов триколора, рассказала, в каких случаях поднимают Государственный флаг Российской Федерации. После этого ребята разделились на команды «Медведи» и «Орлы», чтобы помериться знаниями в интерактивной игре. Отвечая на непростые вопросы, знатоки справились с заданиями и в подарок получили книги от библиотеки. Затем все вместе смастерили нагрудный значок «Сердце-триколор».
После обеда все собрались на футбольном поле на спортивно-оздоровительное мероприятие «Под Флагом России живу». В эту значимую для каждого гражданина России дату в соревнованиях приняли участие команды первичной профсоюзной организации центра «Берега», Дзержинского отделения «Союза женщин России» учреждения, инспекторов по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району, играли и воспитанники Центра.
Участников состязаний тепло приветствовала председатель Дзержинского отделения «Союза женщин России» Ирина Волкова.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и взрослых настолько, что они не замечали происходящего вокруг: старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий, очень переживали за свои команды.
По итогам призовые места распределились следующим образом: 3 место заняла команда инспекторов ПДН, 2 место – у первичной профсоюзной организации. Победителем стала команда Дзержинского отделения «Союза женщин России».
Украшением праздника стало выступление коллектива современного танца «Эйфория» центра детского творчества «Ровесник».
После активной физической нагрузки участники мероприятий пили чай с булочками, делились впечатлениями о прошедшем празднике.
НАШ КОРР.