Вот уже седьмой раз Центральная районная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино», которая прошла по всей стране 27 августа.
Основная задача акции – поддержка и популяризация нашего кинематографа. Недаром в этом году дата её проведения совпала с Днём российского кино. Поэтому своим зрителям библиотекари предложили отечественный фильм. Выбор пал на киноленту режиссёра Генриха Оганисяна «Три плюс два».
Почему именно эту? Всё просто!
Во-первых, одного из главных героев в фильме сыграл всеми любимый актёр Андрей Миронов. А 16 августа исполнилось 35 лет с тех пор, как перестало биться его сердце.
Во-вторых, это лёгкая романтическая комедия снята на берегу Чёрного моря и все, кто не смог этим летом побывать там, увидели его красоты.
В-третьих, фильм нашего производства.
В-четвёртых, картина о любви. А это всегда беспроигрышный вариант.
Таким образом, посмотрев киноленту, участники акции вспомнили замечательного актёра, насладились яркими кадрами и смогли окунуться в атмосферу СССР 60-х годов ХХ века.
По мнению наших гостей, фильм «Три плюс два» светлый и очень добрый, и именно такие необходимо чаще смотреть в хорошей компании.
Благодарим всех, кто пришёл в этот вечер в библиотеку и был с нами.
Смотрите больше хорошего кино.
Е.КОЛОДИНА, библиотекарь Центральной районной библиотеки.