Юнармейцы отряда «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник» вошли в пятёрку лучших команд и заняли второе место в финале Всероссийского проекта «ЮНАВИА».
Примечательно, что эта информация поступила 21 августа, когда в нашей стране отмечали День Воздушного флота.
Чтобы принять участие в проекте «ЮНАВИА», 100 юнармейцев из 19 регионов страны прошли дистанционные этапы отборочного конкурса. Среди них были и наши ребята, которым выпала честь представить Калужскую область. Они успешно справились с ответственным заданием и таким образом получили возможность участвовать в семидневной смене «ЮНАВИА» в Москве.
Для тех, кто вышел в финал, прошли тематические экскурсии. Особенно много впечатлений осталось после посещения Центра Авиации и Космонавтики и аэродрома «Чкаловский».
Далее всем командам предстояло защищать свои творческие социальные проекты. Работа кондровских ребят называется «Старт в небо!». Данный социально-просветительский проект они намерены воплощать уже нынешней осенью. Он предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Работу воспитанников отряда «Защитники Отечества» высоко оценило компетентное жюри. В результате для реализации проекта наши юнармейцы получили финансовую поддержку на сумму 70 тысяч рублей.
Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которые звучат в эти дни в адрес наших ребят, их наставников и директора Центра Татьяны Владимировны Поварковой. Новых вам успехов и ярких побед. И пусть всё у вас получится!

И ещё одна отличная новость: юнармейский отряд «Защитники Отечества» занял второе призовое место во Всероссийском проекте «Календарь единых действий».
С апреля по июнь наши юнармейцы выполняли различные индивидуальные и командные задания. Радостно, что в проекте смогли проявить себя самые младшие участники отряда. Они очень старались, помогали им родители и старшие товарищи.
В итоге наши юнармейцы в числе лучших примут участие в финальных мероприятиях, которые пройдут в сентябре в Москве.
Поздравляем ребят с заслуженным «серебром». Гордимся вами. Только вперёд!
НАШ КОРР.