Накануне нового учебного года мы попросили продолжить эту фразу жителей нашего города. Вот что нам ответили:

Ирина Леонидовна НИКОНОВА, учитель Кондровской средней школы №1:
– Настоящий долгожданный и радостный праздник. За лето я очень соскучилась по школе. Наконец-то, увижу своих коллег. Встречусь с моими ребятами. У меня четвёртый, выпускной класс. Есть небольшая грусть от того, что следующий учебный год дети начнут уже без меня.
2022 год – особый: 15 августа исполнилось 50 лет, как я работаю в Кондровской первой школе. Люблю свою работу. Это дело всей моей жизни.

Евгения Евгеньевна КОНДРАШОВА, мама ученицы 4 класса КСШ №1:
– Ещё со школьной скамьи привыкла, что 1 сентября – это особенный день радости встречи со своими друзьями, любимыми учителями, новыми приключениями.
День знаний – тёплый, по-особому волнующий день. 1 сентября всегда вспоминаю, как я пришла первый раз к дверям школы: в новой форме, с букетом в руках и волнением в груди. Какой бесконечной казалась тогда мне школьная дорога!.. Сегодня по ней идёт уже моя дочь. Но я не меньше жду этого праздника. Именно праздника. Такого же важного, как Новый год или День рождения. Это чувствует и моя дочь. Надеюсь, такое отношение позволит ей пройти по длинному школьному пути легко, радостно и успешно.

Иван ЕВТЕЕВ, первоклассник:
– Первое сентября – много воздушных шариков, встреча с моим учителем и новыми друзьями. Это мой первый школьный праздник. Очень хочется скорее побывать внутри нового и красивого здания!
Я уверен: мне понравится учиться. А первая пятёрка будет лучшим подарком для мамы и папы.

Татьяна Александровна КУВШИНОВА, учитель Кондровской средней школы №1:
– Один из любимых праздников в моей жизни. Очень хорошо помню свой 1 сентября, когда пошла в первый класс, свои чувства и переживания в этот день. Благодарна моей первой и самой любимой учительнице Ирине Леонидовне Никоновой, которая повела нас, маленьких и несмышленых первоклашек, по дороге знаний. С особым волнением вспоминаю этот праздник, когда я привела своих собственных детей в школу. Сколько было прекрасных эмоций, ярких впечатлений!
Считаю себя счастливым человеком: выбрала профессию учителя начальных классов. Уже 25 лет работаю в родной первой школе, выпускницей которой являюсь. Каждый раз отмечаю День знаний со своими любимыми учениками.
В этом учебном году у меня новые ребята – маленькие первоклассники. Они, как и я много лет назад, тоже ждут свой первый школьный праздник с большим нетерпением. Для меня важно, чтобы у детей остались самые приятные впечатления от знакомства со школой, а 1 сентября они запомнили на всю жизнь.

Лилия РЕЗНИКОВА, ученица 11 класса Кондровской средней школы №1:
– Это новое счастливое начало. Точка отсчёта моих последних «детских» месяцев. Мой завершающий год в родной школе с любимыми учителями и друзьями. С каждым днём у нас будет оставаться всё меньше и меньше времени.
Многие из нас (и я в том числе) уже выбрали будущую профессию. Для достижения этой цели мы будем продолжать старательно учиться в течение всего учебного года. А потом разойдёмся по разным дорогам, кто куда…
Но пока впереди – только начало учебного года. А значит, у нас есть возможность подготовиться к экзаменам и провести время с друзьями.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.