27-28 августа в Санкт-Петербурге, в спорткомплексе Калининского района, прошёл Всероссийский мастерский турнир «Северная Столица VI» по пауэрлифтингу, жиму лёжа, пауэрспорту и армлифтингу, другим силовым видам спорта.
В соревнованиях принял участие кондровчанин Сергей Любимов. Он много лет занимается пауэрлифтингом – силовым троеборьем. Является мастером спорта в этом виде состязаний. В Санкт-Петербург он поехал по приглашению Федерации по развитию силовых видов спорта. Состязания собрали множество атлетов из Центральной России и из Белоруссии.
Участвовал Сергей в этот раз в состязаниях по жиму лёжа. Причём, очень успешно. Он не только стал победителем в своей весовой группе, но и выполнил норматив мастера спорта по жиму лёжа. Став, по сути, «двукратным», если можно так сказать, мастером спорта.
По итогам состязаний Сергей Любимов занял первое место по жиму лёжа и третье место в абсолютном зачете в своей возрастной группе. Наш земляк награжден медалями, дипломами.
Поездка в Санкт-Петербург на эти состязания подарила массу приятных впечатлений нашему чемпиону и его близким, которые сопровождали его в поездке на состязания. Сын и дочь больше других «болели» за папу. Такая поддержка – одна из составляющих успешного выступления.
НАШ КОРР.

ГТО Дзержинский район.