Директор ООО УК «ЖИЛИЩЕ» А.Л.ЯКОВЛЕВ поделился информацией о подготовке многоквартирных домов к зимнему периоду и о крупных ремонтных работах, проведённых за последние месяцы:
– На обслуживании в нашей компании в настоящее время находится 35 пятиэтажных и 75 двухэтажных домов города Кондрово. В рамках подготовки к отопительному сезону работники уже на этой неделе должны завершить промывку и опрессовку систем отопления во всех зданиях. Считаем, что эту работу важно провести вовремя.
Также устраняем выявленные неполадки. Меняем, где нужно, вышедшие из строя детали: краны, вентили, клапаны и так далее. Если котельные будут выдерживать параметры подачи тепла, согласно установленной схеме, как прошлом году, то проблем с обогревом жилых домов быть не должно.
Специалисты провели проверку приборов учёта тепловой энергии. Они установлены в 38 домах. Техника сложная, может периодически ломаться, выдавать некорректные данные. Поэтому за ней необходимо постоянно следить, поддерживать в надлежащем состоянии. На каждый прибор составлены соответствующие акты обследования.
Теперь расскажу о других проектах, выполненных ООО УК «Жилище» в этом году. По договору с подрядными организациями проведён капитальный ремонт кровли домов №56 и №80 по улице Пушкина, дома №42 по улице Ленина и дома №2 по улице Некрасова.
К этому моменту крышу поменяли почти везде. В следующем году мы планируем ремонт кровли дома №1 по улице Дзержинского и дома №40 по улице Ленина. Теперь, конечно, уже будущим летом, так как это проблема, которую в зимний период не решить.
Это одни последних обслуживаемых нами зданий, где ещё не была отремонтирована кровля. Целенаправленно занимаемся этим уже более пяти лет. Обсуждаем с собственниками жилья важность принятия решения о капитальном ремонте, не дожидаясь протечек крыш.
В подвальных помещениях дома №78 по улице Пушкина полностью заменили систему горячего и холодного водоснабжения. На этой же улице рабочие заканчивают ремонт фасада дома №76-а. Отремонтировали подъезды домов №3 и №5 по улице Максима Горького, дома №19 по улице Ленина.
В течение всего года управляющая компания ведёт обязательные работы в рамках договора по содержанию, поддерживая здания в надлежащем состоянии (проверку дымовентиляционных каналов, уборку, замену электроприборов в местах общего пользования, окашивание травы, благоустройство территории, удаление сосулек и наледи и так далее).
Напомню: если возникнут проблемы или претензии по обслуживанию или ремонту дома, первое, что вы должны сделать – позвонить в диспетчерскую службу по номеру: 8 (48434) 3-29-05 и оставить заявку.
Обращайтесь по любым вопросам, мы постараемся помочь.
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА.