Уважаемые ветераны, жители города Кондрово и Дзержинского района!
Примите самые сердечные поздравления с 79-й годовщиной освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков!

Великая Отечественная война изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Не обошла стороной и жителей нашей области. Она принесла колоссальные разрушения, страдания, боль и горечь. Но советские люди проявили бесстрашие, отвагу и стойкость духа, доказав всему миру, что не постоят за ценой, освобождая родную землю.
17 сентября – особый день в истории нашего региона. В 1943 году Калужская область была освобождена от самого страшного нашествия немецко-фашистских захватчиков. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа. Изгнание оккупантов с территории нашего региона – ещё одна славная страница в летописи войны, которая послужила приближению светлого мига Великой Победы.
Важно помнить о подвиге тех, кому мы обязаны жизнью. В каждом доме сохраняют добрую память о дорогих ветеранах, героях фронта и тыла. Мы отдаём им дань глубокого уважения за несгибаемую силу духа.
Слова искренней благодарности – старшему поколению. Тем, кто с оружием в руках защищал свою Родину, кто, не жалея себя, нёс нелёгкую трудовую вахту в заводских цехах и на колхозных полях.
Дорогие земляки! От всего сердца желаем всем вам доб-рого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Т.ПЕТРУХИНА, глава городского поселения «Город Кондрово»;
депутаты Кондровской городской Думы.