Директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ольга Анатольевна Снудина вручила танцорам «серебряного возраста» памятные подарки, поблагодарила их за стремление к мастерству, позитив, жизнелюбие, которые служат примером для более молодых поколений. Прозвучали добрые слова в адрес наставника дуэтов — специалиста Центра Татьяны Дудзинской и хореографа Алексея Попова за постановку номеров.
Сценарий театрализованной программы «Золотая пора для «серебряного возраста» представлял собой фольклорные посиделки — «Осенины». Работники Районного дома культуры под руководством директора Елены Юрьевны Кондрашовой в образах русских мастериц и хлебосольных хозяек предложили вспомнить народные традиции, игры, загадки и пословицы.
Татьяна ЛАКОВЩИКОВА и Алексей ВОРОБЬЁВ (на снимке слева), Татьяна АНИСИМОВА и Алексей ПЕТУХОВ подарили публике по два вдохновенных выступления, станцевав от души и от сердца.

7 октября в Районном доме культуры состоялась праздничная программа, гостями которой стали представители старшего поколения из городских и сельских поселений нашего района.
Организовали мероприятие сотрудники Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и творческий коллектив РДК.
Дружеская и тёплая встреча прошла в домашней обстановке за чашкой чая. Для зрителей «элегантного возраста» были накрыты «сладкие» столы. Помощь в приобретении угощения оказали меценаты: глава Дзержинского района А.А.Степанян, депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов, «Кондровский хлебокомбинат» (генеральный директор А.Ф.Катеринчук).
С Международным днём пожилых людей поздравила собравшихся председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. Нина Николаевна пожелала всем крепкого здоровья и благополучия, выразила признательность за активную жизненную позицию и участие в патриотическом воспитании молодёжи.
Замечательные вокальные номера подготовили участники художественной самодеятельности, представляющие учреждения культуры деревни Жилетово, посёлка Полотняный Завод, города Кондрово. Зрители встречали аплодисментами и дружно подпевали ансамблю «Рябинушка», хору русской песни, солистам Любови Ахмедовой, Елене Фокиной, Галине Безчастновой, Виталию Соболеву.
Яркой частью концерта стала презентация фестиваля «Танцуй для души». Идея проведения этого необычного смотра талантов возникла у сотрудников Центра социального обслуживания в рамках реализации проекта «Активное долголетие».
Анонсировали фестиваль ещё летом. Выяснилось, что среди наших земляков немало тех, кто любит и умеет танцевать и готов поделиться творчеством. Образовалось несколько пар, которые уже приступили к репетициям. В итоге решено: фестивалю в следующем году быть! А пока два самых смелых и слаженных дуэта попросили показать, чему те научились за два месяца хореографических занятий.
Нежные и трогательные, задорные и энергичные выступления, красивые движения и элегантные наряды Татьяны Анисимовой и Алексея Петухова, Татьяны Лаковщиковой и Алексея Воробьёва вызвали искренний восторженный отклик и овации зала.
Продолжилась праздничная встреча танцами всех гостей в общем кругу под любимые песни в исполнении Дмитрия Бурыкина. В паузах работники РДК провели несколько весёлых конкурсов. Никто не смог усидеть на месте и остаться в стороне. Каждый, кто в этот день побывал на таком душевном мероприятии, зарядился бодростью, хорошим настроением и буквально помолодел душой
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.