9 октября на стадионе состоялись легкоатлетические соревнования. Традиционный кросс проходит ежегодно в зачет Кондровской городской спартакиады, которая включает 17 видов спорта.
Участников тепло приветствовали заместитель главы администрации Дзержинского района Марианна Канищева и директор городского Дома спорта Андрей Васильянов. Они пожелали всем крепкого здоровья, ярких спортивных достижений, поблагодарили за преданность спорту.
Марианна Канищева передала поздравления и напутствия от главы администрации района Егора Виркова, выразив благодарность легкоатлетам за участие во всех городских и районных состязаниях, призовые места, которые они занимают на региональных соревнованиях, защищая честь Дзержинского района.
После завершения официальной части спортсмены и многие болельщики сделали круг почета на стадионе, пробежав дистанцию в 400 метров. Этот своеобразный флешмоб стал для одних разминкой, а для других — утренним легкоатлетическим моционом для укрепления здоровья, открыл состязания.
В этот день на легкоатлетическую дистанцию вышли участники разных возрастных групп — от дошколят до ветеранов спорта.
По традиции открыли забеги самые юные участники. На состязания их привели родители, которые стали азартными и неравнодушными болельщиками.
Для малышей дистанция была 400 метров, для школьников и взрослых – 800 метров. Главными судьями на старте и финише выступили наставники ребят Андрей Васильянов и Александр Гирлин.
Зачет проводился по возрастам спорт-сменов и среди юношей и девушек. В день соревнований итоги подведены в личном зачете. Занявшие призовые места спортсмены награждены медалями и грамотами. По командам результаты будут известны позднее.
В возрастной группе 2009-2010 годов рождения среди юношей победителем стал Григорий Ефанов, серебро — у Александра Будилина, бронза — у Артура Азизова. У девушек, соответственно, Ольга Абаскалова — победитель, Татьяна Добросовестнова — на 2 месте, у Ксении Пузанковой — 3 место.
В возрастной группе 2007-2008 годов рождения победителями стали Глеб Кушваев и Людмила Квадяева, серебро в этом забеге — у Матвея Брызжинова и Алины Хайрутдиновой, а бронза — у Данилы Сайдова и Егора Ермакова, пробежавших с одинаковым результатом, и Елизаветы Аннушкиной.
В состязаниях ребят 2011, 2012 и 2013 годов рождения победили Михаил Камгеп и Варвара Яковская, на второй ступени пьедестала почета — Иван Илюшкин и Анастасия Куприянова, 3 место — у Льва Викулова и Евгении Беловой.
У участников 2014-2015 годов рождения места распределились следующим образом: первое — Даниил Грищенко и Таисия Рябцева, второе — Сулейман Кузнецов и Вероника Герасимова, третье — Дмитрий Повстин и Яна Пэсап.
В самом зрелищном забеге участников 2005-2006 годов рождения лучшими стали Александр Макаров и Валерия Осипова, второй результат — у Исмоилджона Аминова и Полины Платоновой, третьими к финишу пришли Иван Пазий и Полина Рягузова.
В зачете среди спортсменов, выступивших от коллективов предприятий и учреждений города, лучшими были Арина Мельникова и Всеволод Куршев, на втором месте — Анастасия Коряковская и Иван Герасимов, на третьем — Ольга Степанова и Александр Елисеев.
Все участники кросса получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.
ГТО Дзержинский район.