15 октября в центре детского творчества «Ровесник» прошло мероприятие, посвящённое Дню отца.

Этот праздник — один из самых молодых в нашей стране. 4 октября 2021 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ, согласно которому дату отмечают ежегодно в третье воскресенье октября. Она учреждена в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.
Быть хорошим отцом — ответственная работа в жизни мужчины. Нужно стать примером и безусловным авторитетом для сыновей и дочерей, верным другом, опорой, поддержкой, защитником. Многому научить, рассказать объяснить. Делать всё это с любовью и терпением.
Сотрудники «Ровесника» предложили своим воспитанникам, кружковцам и всем юным жителям города необычно провести несколько субботних часов рядом с папой, весело и с пользой организовать совместный досуг.
В фойе второго этажа здания Центра на улице Кооперативная гостей ждали выставки рисунков «Мой папа — супергерой» и «Нашим папам посвящается». Здесь же ребята могли сами изобразить на большом листе, что они любят делать вместе родителями.

Для участников программы педагоги подготовили череду увлекательных игр и мастер-классов. Мальчишки и девчонки делали поздравительные открытки и подарки, повторяли правила дорожного движения, проводили физические опыты и трюки, складывали картинки и вспоминали марки автомобилей, готовили вкусные «весёлые» бутерброды. Конечно, на каждой станции детворе помогали справиться с заданиями любимые и надёжные папы.
Праздничное мероприятие оставило у гостей позитивные впечатления. Хочется пожелать, чтобы в дальнейшем участников таких семейных и добрых встреч с каждым разом становилось только больше.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Накануне Дня отца в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» центр «Ровесник» провёл интересную фотоакцию.
Подписчики активно размещали фотоколлажи, созданные из изображений ребёнка и папы в одинаковом возрасте. Глядя на эти снимки, не устаёшь удивляться, насколько ребята похожи на своих родителей.
Посмотреть коллажи и набраться положительных эмоций можно на странице в Интернете «МКОУ ДО Центр детского творчества «Ровесник».