Добрая преданная собачка осталась без хозяина. Но она ждет того, кому снова станет верным и надежным другом.

Она живет уже почти месяц на улице, бегает в районе санэпидемстанции и автомобильного моста. Кто-то именно здесь цинично и жестоко расстался с животным: собаку выбросили из машины на полном ходу. Безжалостно и равнодушно, как ненужную вещь. В результате чего была сильно повреждена лапа.
Кто-то бессердечный взял живое создание, чтобы просто поиграть, а потом, когда собачка надоела, избавился от нее, выбросив из окна автомобиля. Страшно! Но есть такие «люди», которые считают это нормальным. И потом мы удивляемся, откуда вокруг нас столько жестокости и бесчеловечности.
Собака привыкла к людям. У нее удивительно преданный и добрый характер. Фотография не передает всего ее очарования. Пешеходы, проходящие мимо по мосту, в большинстве своем испытывают сострадание к этому животному. Изо дня в день, бегая и бросаясь к машинам, она практически готова прыгнуть снова в салон, откуда, как ей кажется, ее потеряли, надеясь, что за ней вернулись, и не понимая, что ее выбросили.
Каждый день она сидит на своем «посту» и ловит взглядом автомобили. Отдельную благодарность хочется выразить неравнодушным водителям, которые сбавляют скорость на данном участке дороги, стараются ее не задеть, а некоторые еще и подкармливают.
Это доброе создание не верит и не понимает, что ее просто выкинули. Собака по-прежнему верна человеку. Она ждёт. Вопреки всему — ждёт.
Хочется верить, что найдется человек или семья, которым нужен такой верный, добрый и надежный четвероногий друг. Настоящий друг! Собака очень верит, что в ком-то проснется доброта, и она встретит своего Человека!
В.Николаев.