Душевный вечер подарил кондровским слушателям художественный руководитель калужского фольклорного ансамбля «Лазори», заслуженный работник культуры Калужской области Юрий Качнов.

Он выступил в читальном зале Дзержинской районной библиотеки с большой музыкальной программой. В нее вошли патриотические произведения.
Известный калужский музыкант Юрий Качнов не только исполнитель народной музыки, но и произведений других жанров, авторских песен, романсов.
По словам Юрия, он играет на гармони, сколько себя помнит. Любовь к русской песне у него от родителей, потому что в их доме всегда пели хорошие душевные песни, дававшие силы, настроение, несшие в себе положительные эмоции, желание трудиться и честно жить. Позднее парень получил хорошее музыкальное образование. Баян и гармонь стали постоянными спутниками его творческой жизни.
Возглавляемый Ю.Качновым коллектив «Лазори» — лауреат многих всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В личной творческой копилке Юрия есть награды и дипломы лауреата Кондровского фестиваля авторской песни, в котором он неоднократно участвовал.
Юрий Качнов душевно исполнил песни и стихи своего друга — музыканта и поэта, актера Константина Фролова-Крымского. Их темы и сюжеты — Россия, ее исторический путь и выбор. Также его стихи отражают ключевые события в непростой судьбе нашей Родины. Юрий прекрасно читал стихи, которые перебрасывали «эмоциональный мостик» от песни к песне, а еще заставляли задуматься о том, что близко каждому человеку.
На вечере звучали незабываемые произведения актера и поэта Михаила Ножкина, с которым Юрия связывает многолетняя творческая дружба. Прозвучали произведения и других авторов и бардов, в том числе Ю.Визбора, подарив всем слушателям приятные впечатления.
Вечер получился добрым и эмоциональным. Собравшиеся с удовольствием послушали выступление талантливого исполнителя. Песни донесли позицию и позитив человека активной жизненной позиции, любящего свою Родину, переживающего за ее судьбу.
В завершение программы директор районной библиотеки Борис Сназин поблагодарил гостя за творческую встречу, которая подарила всем хорошее настроение.
Владимир ПОСТОЛ.