Кондровский волейбольный клуб «Искра» 15 ноября отмечает свое 25-летие.

Он объединяет ветеранов и любителей этого вида спорта, которые уже четверть века в будни и праздники, в любое время года, собираются в городском Доме спорта и проводят свои дружеские встречи и турниры.
За все это время сохранился основной костяк команды, все остались преданы своему любимому виду спорта. Причем, даже переезд в Калугу некоторых членов клуба не оторвал их от любимого увлечения. Но за счет этого «расширилась география» участников, хотя изначально в клубе были только кондровчане. Конечно же, добавились и новые участники, и это залог того, что клуб еще долго и успешно будет жить и развивать традиции спорта.
Официально кондровский волейбольный клуб «Искра» создан был в 1997 году. Но и до этого эти игроки, в то время совсем не ветераны спорта — также встречались и играли в волейбол. Было множество турниров, где они участвовали. Постепенно собралась постоянная команда, которая и преобразовалась со временем в кондровский волейбольный клуб «Искра», который в этом статусе первую свою игру провел в Международный день здоровья. И сейчас, спустя много лет, участники клуба помнят эту дату: ежегодно «Искра» проводит дружеские турниры в ознаменование дня, когда появилась команда, сплотившая людей разных профессий и возрастов.
А свой официальный отсчет клуб ведет с 15 ноября 1997 года. В этом году в честь 25-летия его создания прошел турнир с «побратимами» — участниками такого же волейбольного клуба из Калуги — командой ветеранов волейбола при АО «Калужский завод электронных изделий «Автоэлектроника» под руководством бывшего генерального директора предприятия, депутата Законодательного Собрания Калужской области двух созывов, ныне аудитора Счетной палаты РФ Андрея Перчяна.
На официальной церемонии участников турнира приветствовали президент кондровского волейбольного клуба «Искра» Алексей Попков, депутат районного Собрания Елена Переборщикова, секретарь районного Совета ветеранов Наталья Самсонова, капитан Калужской команды ветеранов волейбола Андрей Перчян и другие.
Команде «Искра» по случаю юбилея калужане преподнесли кубок, волейбольный мяч и другие сувениры.
Участники официальной церемонии приветствовали коллектив клуба «Искра» и спортсменов из Калуги. Поздравили кондровскую волейбольную команду с 25-летием со дня создания и поблагодарили за преданность спорту, которая и сплотила всех ее членов. Ветераны спорта: президент Кондровского волейбольного клуба «Искра» Алексей Попков и секретарь районного Совета ветеранов Наталья Самсонова — рассказали об истории создания клуба, первых турнирах и ярких победах.
Все пожелали клубу процветания, а его участникам здоровья, активного спортивного долголетия, новых достижений.
А затем кондровский волейбольный клуб «Искра» провел в этот день товарищескую встречу с калужской командой, завершив ее равным счетом, что показало и равный потенциал ветеранов, и силу спорта, и дружбу этих коллективов.
Владимир ПОСТОЛ.