Поздравляем с победой команду детского сада «Белочка». Ребята показали хорошую подготовку и сплочённость. Теперь им предстоит серьёзная ответственность – защищать честь Дзержинского района на областном уровне.

10 ноября в городе Кондрово прошла районная спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений. Воспитанники детских садов с азартом состязались в быстроте, ловкости и выносливости.
Первенство среди самых юных атлетов проводится ежегодно. В этот раз участниками соревнований стали команды детских садов «Родничок», «Ромашка», «Белочка» из города Кондрово, «Пчёлка» и «Умка» из посёлка Товарково, «Аленький цветочек» из Полотняного Завода и «Солнышко» из деревни Жилетово.
Турнир, который организовали и провели сотрудники районных отделов образования, спорта и МКУ СН «Спорт», начался с торжественного открытия. Удачи, хороших впечатлений и, конечно, побед маленьким спортсменам и их наставникам пожелала заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева.
Массу положительных эмоций вызвало у всех выступление коллектива современного танца «Эйфория» (руководитель А.В.Морева) центра детского творчества «Ровесник». Девчонки-болельщицы вывели команды на старт, показали несколько композиций, включающих сложные акробатические поддержки и пирамиды. Затем эта яркая и неутомимая группа поддержки «заводила» и подбадривала всех дошколят – участников первенства.
После поднятия флага и общей разминки в зале Дома спорта завертелись нешуточные баталии. Малыши соревновались в беге, прыжках в длину с места, наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метании теннисных мячей в обруч, поднимании туловища из положения лёжа, эстафете «Туристический поход». Задания требовали не только физической закалки, но собранности, внимательности и командного духа.
Наконец, арбитры подсчитали результаты, и началась церемония награждения. Жюри подвело итоги домашнего задания – творческого конкурса «От ГТО – к рекордам и здоровью». Каждое дошкольное учреждение представило на это состязание объёмную поделку на заданную тему.
Выставку, размещённую в фойе на втором этаже Дома спорта, могли посмотреть все желающие. Дипломами лауреатов отмечены работы детских садов «Аленький цветочек» и «Белочка». Лучшей в творческом состязании жюри признало команду детского сада «Солнышко».
Ну а затем раскрылась и основная интрига соревновательного дня. Бронзу районной спартакиады завоевали воспитанники детского сада «Умка». Серебряные призёры – детский сад Родничок». Победителем турнира и обладателем главного кубка стала команда кондровского детского сада «Белочка» под руководством своего опытнейшего педагога и тренера Натальи Владимировны Аннушкиной.
Организаторы отметили, что все сборные много тренировались и отдавали свои силы ради победы. Большую поддержку атлетам оказывали руководители их дошкольных учреждений, воспитатели и, конечно, родители. За активное участие каждая дружина получила дипломы, шоколадные медали, сладкие призы, подарки. Главное, что и дети, и взрослые в этот день ещё больше прониклись спортивным духом, единением, желанием дальше заниматься физкультурой и добиваться успеха.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.
ГТО Дзержинский район.