Собравшиеся приняли участие в акции «Письмо солдату». Активистки общественной организации написали слова, обращённые нашим воинам, участвующим в спецоперации. Пожелали силы духа и возвращения домой. Письма упаковали в общий конверт с символикой Союза женщин России. Далее их передадут нашим солдатам.
Почётной грамотой общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» награждена Е.Ю.Кондрашова. Так высоко, на федеральном уровне, отметили активное участие Елены Юрьевны в реализации нацпроекта «Культура» и большую работу по воспитанию подрастающего поколения.

В городе Кондрово 11 ноября прошло заседание районного отделения Союза женщин России. Оно состоялось в центре содействия семейному воспитанию «Берега».
На правах хозяйки в фойе гостей встречала директор учреждения Е.В.Кубрякова. Программа началась с небольшой экскурсии по зимнему саду центра «Берега», где круглый год радуют глаз экзотические растения со всех уголков мира.
Далее участники заседания разместились в конференц-зале. Встреча за круглым столом была деловой, но прошла в неофициальной обстановке, за чашкой чая.
– Итоги года подводить пока ещё рано. Поэтому сегодня озвучим предварительные результаты нашей общественной деятельности, наметим планы, – сказала председатель общественной организации И.В.Волкова, открывая заседание. – Помните, что девиз Союза женщин России: «Наша сила – в единстве. Наше богатство – в многообразии». Вместе мы справимся с любыми трудными задачами. Вы умеете слышать друг друга, можете сгруппироваться и правильно расставить приоритеты.
Далее вниманию гостей был предложен небольшой видеоролик. Он наглядно показал, как члены местной ячейки Союза женщин России участвуют в важной общественной работе.
Никого не оставило равнодушным выступление заместителя главы администрации Дзержинского района М.В.Канищевой. Марианна Валерьевна говорила очень эмоционально. Она подчеркнула, что сейчас, когда идёт специальная военная операция, нам нужно, как никогда, объединиться и делать добрые дела по зову сердца и искреннему порыву души.
– Наша помощь нужна ещё в большем объёме, чем прежде, – сказала Марианна Валерьевна – Она по-прежнему необходима жителям Донецкой и Луганской народных республик, нашим солдатам и, конечно же, семьям мобилизованных. Поэтому мы продолжаем собирать и приносить в пункты сбора продукты питания, предметы личной гигиены, одежду, канцтовары, лекарства. Продолжаем вязать тёплые носки, делаем носилки для раненых, пишем для наших ребят письма. Их они получают вместе с гуманитарной помощью. Это очень важно. Это нужно не только тем, кому адресовано, но и, в первую очередь, нам с вами.
Директор центра «Берега» Е.В.Кубрякова поделилась личными переживаниями. Спецоперация коснулась её близких, а значит, и всей семьи. Екатерина Владимировна сообщила о деятельности первички Союза женщин России в центре «Берега». Поделилась о том, какую воспитательную работу ведут педагоги с ребятами в нынешних условиях, привела конкретные примеры того, как дети воспринимают происходящие события. Так, одна из выпускниц на свою первую студенческую стипендию купила канцтовары и попросила передать их детям Первомайска, города-побратима Калуги.
Завершилась встреча на приятной ноте. В этот день ряды районной общественной организации пополнили Т.В.Иванцова и В.Н.Зайцева, которым вручили членские билеты, значки и цветы. С профессиональным праздником поздравили начальника подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Дзержинскому району И.А.Крамаренко.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.