На чемпионате России по плаванию «Игры дружбы», который проходит в Казани, представительница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» Мария Каменева стала лучшей на дистанции 100 м вольным стилем. Девушка обогнала 202 соперниц и пришла к финишу с результатом 51,79 секунды. Мария Каменева стала первой россиянкой, выплывшей из 52 секунд на стометровке кролем! Прежний рекорд был установлен 7 лет назад и принадлежал Веронике Андрусенко из Волгоградской области.

Мария Каменева является Чемпионкой мира и Европы по плаванию на короткой воде, заслуженным мастером спорта России международного класса.

Также Мария стала обладательницей бронзовой медали в эстафете. Сборная пловцов Калужской области завоевала 3 место на дистанции 4х50 м (комплексное плавание). В составе команды — Мария Каменева, Андрей Николаев, Владислав Герасименко, Полина Иванушкина; в предварительном этапе Елена Давыдова, Иван Кустов.

Напомним, за медали чемпионата борются 950 участников из 21 страны.